Sortieren nach
-- bitte wählen --
Basisinformationen
Bismarckstraße 55
DE-24943 Flensburg
Schleswig-Holstein
Stadtteil: Schleswig-Holstein
DE-24943 Flensburg
Schleswig-Holstein
Stadtteil: Schleswig-Holstein
mtl. Kaltmiete: 725 €
Wohnfläche ca.: 76 m²
Zimmeranzahl: 3
Weitere Informationen
Weitere Informationen
Wohnungstyp: Erdgeschoss • Warmmiete inkl. NK: 1.025 € • Nebenkosten: 300 € • Kaution / Genossenschaftsanteile: 2175 € • Heizkosten: sind in den Nebenkosten enthalten • Anzahl Badezimmer: 2 • Baujahr: 1977 • Bezugsfrei ab: jetzt • Heizung: Fernwärme • Befeuerungsart: Fernwärme • Energieausweistyp: Verbrauchsausweis - gültig bis 13.05.2035 • Energieverbrauchs-Kennwert: 113,30 kWh/(m²*a) • Baujahr laut Energieausweis: 1977
Basisinformationen
Bismarckstraße 55
DE-24943 Flensburg
Schleswig-Holstein
Stadtteil: Schleswig-Holstein
DE-24943 Flensburg
Schleswig-Holstein
Stadtteil: Schleswig-Holstein
mtl. Kaltmiete: 845 €
Wohnfläche ca.: 89 m²
Zimmeranzahl: 3
Weitere Informationen
Weitere Informationen
Wohnungstyp: Erdgeschoss • Warmmiete inkl. NK: 1.145 € • Nebenkosten: 300 € • Kaution / Genossenschaftsanteile: 2535 € • Heizkosten: sind in den Nebenkosten enthalten • Anzahl Badezimmer: 1 • Baujahr: 1977 • Bezugsfrei ab: jetzt • Energieausweistyp: Bedarfsausweis - gültig bis 13.05.2035 • Endenergiebedarf: 113,30 kWh/(m²*a) • Baujahr laut Energieausweis: 1977
Basisinformationen
Angelburger Straße 54
DE-24937 Flensburg
Schleswig-Holstein
DE-24937 Flensburg
Schleswig-Holstein
mtl. Kaltmiete: 585 €
Wohnfläche ca.: 63,30 m²
Zimmeranzahl: 2
Weitere Informationen
Weitere Informationen
Wohnungstyp: Dachgeschoss • Warmmiete inkl. NK: 795 € • Nebenkosten: 210 € • Kaution / Genossenschaftsanteile: 1755 €
Basisinformationen
Eckener Str. 16
DE-24939 Flensburg
Schleswig-Holstein
DE-24939 Flensburg
Schleswig-Holstein
mtl. Kaltmiete: 700 €
Wohnfläche ca.: 77,33 m²
Zimmeranzahl: 3
Weitere Informationen
Weitere Informationen
Wohnungstyp: Etagenwohnung • Etage: 3 • Warmmiete inkl. NK: 945 € • Nebenkosten: 245 € • Kaution / Genossenschaftsanteile: 2100 € • Heizkosten: sind in den Nebenkosten enthalten
Basisinformationen
Friesische Str. 99
DE-24937 Flensburg
Schleswig-Holstein
DE-24937 Flensburg
Schleswig-Holstein
mtl. Kaltmiete: 680 €
Wohnfläche ca.: 69 m²
Zimmeranzahl: 3
Weitere Informationen
Weitere Informationen
Wohnungstyp: Etagenwohnung • Etage: 3 • Warmmiete inkl. NK: 920 € • Nebenkosten: 240 € • Kaution / Genossenschaftsanteile: 2040 € • Heizkosten: sind in den Nebenkosten enthalten • Anzahl Schlafzimmer: 1 • Anzahl Badezimmer: 1 • Baujahr: 1913 • Energieausweistyp: Verbrauchsausweis - gültig bis 18.01.2031 • Energieeffizienz-Klasse: D • Energieverbrauchs-Kennwert: 105,60 kWh/(m²*a) • Baujahr laut Energieausweis: 1913
Basisinformationen
Bismarckstraße 55
DE-24943 Flensburg
Schleswig-Holstein
DE-24943 Flensburg
Schleswig-Holstein
mtl. Kaltmiete: 1.170 €
Wohnfläche ca.: 114 m²
Zimmeranzahl: 4
Weitere Informationen
Weitere Informationen
Wohnungstyp: Etagenwohnung • Etage: 3 • Warmmiete inkl. NK: 1.770 € • Nebenkosten: 600 € • Kaution / Genossenschaftsanteile: 3510 € • Heizkosten: sind in den Nebenkosten enthalten • Anzahl Badezimmer: 1 • Terrasse: 1 • Haustiere: nicht gestattet • Baujahr: 1900 • Zustand: teilsaniert • Heizung: Fernwärme • Befeuerungsart: Fernwärme • Energieausweistyp: Verbrauchsausweis - gültig bis 20.08.2024 • Energieeffizienz-Klasse: D • Energieverbrauchs-Kennwert: 109 kWh/(m²*a) • Baujahr laut Energieausweis: 1900
Basisinformationen
Dorotheenstraße 11
DE-24939 Flensburg
Schleswig-Holstein
Stadtteil: Schleswig-Holstein
DE-24939 Flensburg
Schleswig-Holstein
Stadtteil: Schleswig-Holstein
mtl. Kaltmiete: 480 €
Wohnfläche ca.: 50 m²
Zimmeranzahl: 2
Weitere Informationen
Weitere Informationen
Wohnungstyp: Erdgeschoss • Warmmiete inkl. NK: 775 € • Nebenkosten: 295 € • Kaution / Genossenschaftsanteile: 1440 € • Heizkosten: sind in den Nebenkosten enthalten • Anzahl Schlafzimmer: 1 • Anzahl Badezimmer: 1 • Keller: ja • Haustiere: nicht gestattet • Qualität der Ausstattung: normal • Baujahr: 1894 • Zustand: gepflegt • Heizung: Zentralheizung • Befeuerungsart: Fernwärme • Energieausweistyp: Verbrauchsausweis - gültig bis 26.10.2035 • Energieeffizienz-Klasse: D • Energieverbrauchs-Kennwert: 117,20 kWh/(m²*a) • Baujahr laut Energieausweis: 1894
Basisinformationen
Kappelner Str. 10
DE-24943 Flensburg
Schleswig-Holstein
DE-24943 Flensburg
Schleswig-Holstein
mtl. Kaltmiete: 600 €
Wohnfläche ca.: 57,19 m²
Zimmeranzahl: 2,5
Weitere Informationen
Weitere Informationen
Wohnungstyp: Erdgeschoss • Warmmiete inkl. NK: 935 € • Nebenkosten: 335 € • Kaution / Genossenschaftsanteile: 1800 € • Anzahl Schlafzimmer: 2 • Anzahl Badezimmer: 1
Basisinformationen
Dorotheenstraße 33
DE-24939 Flensburg
Schleswig-Holstein
DE-24939 Flensburg
Schleswig-Holstein
mtl. Kaltmiete: 780 €
Wohnfläche ca.: 78,20 m²
Zimmeranzahl: 3
Weitere Informationen
Weitere Informationen
Wohnungstyp: Etagenwohnung • Etage: 2 • Warmmiete inkl. NK: 952 € • Nebenkosten: 172 € • Kaution / Genossenschaftsanteile: 2340 € • Anzahl Schlafzimmer: 2 • Anzahl Badezimmer: 1
Objekt-Nr.: 301-2M009.09
Basisinformationen
DE-24939 Flensburg
Schleswig-Holstein
Schleswig-Holstein
mtl. Kaltmiete: 950 €
Wohnfläche ca.: 93,44 m²
Zimmeranzahl: 4
Weitere Informationen
Weitere Informationen
Wohnungstyp: Erdgeschoss • Warmmiete inkl. NK: 1.233 € • Nebenkosten: 283 € • Kaution / Genossenschaftsanteile: 2850 € • Heizkosten: sind in den Nebenkosten enthalten • Anzahl Schlafzimmer: 4 • Anzahl Badezimmer: 1 • Terrasse: 1 • Gäste-WC • Keller: ja • Haustiere: nicht gestattet • Qualität der Ausstattung: normal • Baujahr: 1965 • Zustand: gepflegt • Heizung: Zentralheizung • Befeuerungsart: Öl • Energieausweistyp: Verbrauchsausweis - gültig bis 13.06.2029 • Energieeffizienz-Klasse: E • Energieverbrauchs-Kennwert: 142 kWh/(m²*a) • Baujahr laut Energieausweis: 1965
Basisinformationen
Voigtstraße 38
DE-24937 Flensburg
Schleswig-Holstein
DE-24937 Flensburg
Schleswig-Holstein
mtl. Kaltmiete: 550 €
Wohnfläche ca.: 51,73 m²
Zimmeranzahl: 2
Weitere Informationen
Weitere Informationen
Wohnungstyp: Etagenwohnung • Etage: 2 • Warmmiete inkl. NK: 758 € • Nebenkosten: 208 € • Kaution / Genossenschaftsanteile: 1650 € • Heizkosten: sind in den Nebenkosten enthalten • Anzahl Schlafzimmer: 2 • Anzahl Badezimmer: 1